众星聚集 TGA2019颁奖典礼提名游戏发布
来源: 网络   发布时间: 2019-11-20 17:00   34 次浏览   大小:  16px  14px  12px
 被誉为游戏届奥斯卡的The Game Awards 2019颁奖活动提名游戏名单现已发布,玩家可以去官网检查具体内容。


  被誉为游戏届奥斯卡的The Game Awards 2019颁奖活动提名游戏名单现已发布,玩家可以去官网检查具体内容。

合乐888注册登录

  年度最佳游戏提名

  颁发一款在所有构思和技术范畴都能供给最佳体会的著作

  《操控》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《逝世停滞》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《任天堂明星大乱斗终极版》 (Bandai Namco / Sora Ltd。 / Nintendo)

  《生化危机2:重制版》 (Capcom)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  《外部国际》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳游戏辅导提名

  颁发在游戏辅导和规划方面有杰出的构思视界和立异能力的工作室

  《操控》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《逝世停滞》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《任天堂明星大乱斗终极版》 (Bandai Namco / Sora Ltd。 / Nintendo)

  《生化危机2:重制版》 (Capcom)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  《外部国际》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳游戏叙事提名

  颁发具有超卓剧情和叙事发展的著作

  《瘟疫传说:无罪》 (Asobo Studio / Focus Home Interactive)

  《操控》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《逝世停滞》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《极乐迪斯科》 (ZA/UM)

  《外部国际》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳美术辅导提名

  颁发在艺术规划和动画方面具有超卓构思和/或技术成果的著作

  《操控》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《逝世停滞》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

  《再会狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

  《塞尔达传说:织梦岛》 (Grezzo / Nintendo)

  最佳原声/音乐提名(由Spotify供给)

  颁发具有杰出的音乐,包含配乐,原创歌曲和/或授权的配乐的著作

  《节奏海拉鲁》 (Brace Yourself Games / Spike Chunsoft)

  《逝世停滞》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《鬼泣5》 (Capcom)

  《王国之心3》 (Square Enix)

  《再会狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

  最佳声效规划提名(由Dolby供给)

  颁发具有最超卓游戏内音频和声音规划的著作

  《任务呼唤16:现代战役》 (Infinity Ward / Activision)

  《操控》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《逝世停滞》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《战役机器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

  《生化危机2:重制版》 (Capcom)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  最佳表演提名

  颁发在配音、动作和/或表演捕捉方面具有超卓体现的个人

  Ashly Burch扮演Parvati Holcomb《外部国际》

  Courtney Hope扮演Jesse Faden《操控》

  Laura Bailey扮演Kait Diaz《战役机器5》

  Mads Mikkelsen扮演Cliff《逝世停滞》

  Matthew Porretta扮演Dr。 Casper Darling《操控》

  Norman Reedus扮演Sam Porter Bridges《逝世停滞》

  最佳影响力游戏提名

  颁发能供给深刻的亲社会含义或信息的发人深思的著作:

  《壁中精灵》 (Pixelopus / Sony Interactive Entertainment)

  《Gris》 (Nomada Studio / Devolver Digital)

  《Kind Words> (Popcannibal)

  《奇异人生2》 (Dontnod Entertainment / Square Enix)

  《孤独之海》 (Jo-Mei Games / Electronic Arts)

  最佳继续运营中游戏提名

  《Apex英豪》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《命运2》 (Bungie)

  《最终幻想14》 (Square Enix)

  《堡垒之夜》 (Epic Games)

  《彩虹六号:攻击》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

  最佳独立游戏提名

  颁发在传统游戏发行系统之外获得优秀构思和技术成果的著作

  《巴巴是你》 (Hempuli)

  《极乐迪斯科》 (ZA/UM)

  《武士零》 (Askiisoft / Devolver Digital)

  《星际开荒》 (Mobius Digital / Annapurna Interactive)

  《捣蛋鹅》 (House House / Panic)

  最佳掌上游戏提名

  颁发可在掌上设备上体会的最佳著作

  《任务呼唤手游》 (TiMi Studios / Activision)

  《Grindstone》 (Capybara Games)

  《再会狂野之心》 (Simogo / Annapurna Interactive)

  《Sky光遇》 (thatgamecompany)

  《What the Golf?》 (Tribaland)

  最佳社区支持提名

  《Apex英豪》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《命运2》 (Bungie)

  《最终幻想14》 (Square Enix)

  《堡垒之夜》 (Epic Games)

  《彩虹六号:攻击》 (Ubisoft Montreal / Ubisoft)

  最佳虚拟现实/增强现实游戏提名

  《阿斯加德之怒》 (Sanzaru Games / Oculus Studios)

  《血与本相》 (SIE London Studio / Sony Interactive Entertainment)

  《节奏光剑》 (Beat Games)

  《无人深空》 (Hello Games)

  《崔佛拯救世界》 (Squanch Games / Gearbox Publishing)

  最佳动作游戏提名

  颁发在动作范畴偏重战役元素的最佳著作

  《Apex英豪》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《异界锁链》 (Platinum Games / Nintendo)

  《任务呼唤16:现代战役》 (Infinity Ward / Activision)

  《鬼泣5》 (Capcom)

  《战役机器5》 (The Coalition / Xbox Game Studios)

  《地铁:逃离》 (4A Games / Deep Silver)

  最佳动作冒险游戏提名

  颁发在动作/冒险范畴偏重战役结合跑图/解谜元素的最佳著作

  《无主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

  《操控》 (Remedy Entertainment / 505 Games)

  《逝世停滞》 (Kojima Productions / Sony Interactive Entertainment)

  《生化危机2:重制版》 (Capcom)

  《塞尔达传说:织梦岛》 (Grezzo / Nintendo)

  《只狼:影逝二度》 (From Software / Activision)

  最佳角色扮演游戏提名

  颁发具有丰富的玩家角色定制和培养进程规划,包含大型多人游戏体会的最佳著作

  《极乐迪斯科》(ZA/UM)

  《最终幻想14》 (Square Enix)

  《王国之心3》 (Square Enix)

  《怪物猎人国际:冰原》 (Capcom)

  《外部国际》 (Obsidian Entertainment / Private Division)

  最佳格斗游戏提名

  颁发偏重格斗范畴规划的最佳著作

  《死或生6》(Team Ninja / Koei Tecmo)

  《Jump大乱斗》 (Spike Chunsoft / Bandai Namco)

  《真人快打11》 (NetherRealm Studios / Warner Bros。 Interactive Entertainment)

  《侍魂 晓》 (SNK / Athlon Games)

  《任天堂明星大乱斗特别版》 (Bandai Namco / Sora Ltd。 / Nintendo)

  最佳家庭游戏提名

  颁发合适家庭游戏的最佳著作,不限类型或渠道

  《路易吉洋馆3》 (Next Level Games / Nintendo)

  《健身环大冒险》 (Nintendo EPD / Nintendo)

  《超级马里奥制造2》 (Nintendo EPD / Nintendo)

  《任天堂明星大乱斗特别版》 (Bandai Namco / Sora / Nintendo)

  《耀西的手艺国际》 (Good-Feel / Nintendo)

  最佳战略游戏提名

  颁发偏重实时或回合制战略体会的最佳著作,不限渠道

  《奇观年代:星陨》 (Triumph Studios / Paradox Interactive)

  《纪元1800》 (Blue Byte / Ubisot)

  《火焰纹章:风花雪月》 (Intelligent Systems / Koei Tecmo / Nintendo)

  《全面战役:三国》 (Creative Assembly / Sega)

  《海岛大亨6》 (Limbic Entertainment / Kalypso Media)

  《战律》 (Chucklefish)

  最佳体育/竞速游戏提名

  颁发最佳传统/非传统体育和竞速体会的著作

  《古惑狼赛车重制版》 (Beenox / Activision)

  《尘埃拉力赛2.0》 (Codemasters)

  《实况足球2020》 (PES Productions / Konami)

  《F1 2019》 (Codemasters)

  《FIFA 20》 (EA Sports)

  最佳多人游戏提名

  颁发具有超卓在线多人游戏玩法和规划的著作,包含合作和大型多人游戏体会,不限游戏类型

  《Apex英豪》 (Respawn Entertainment / Electronic Arts)

  《无主之地3》 (Gearbox Software / 2K Games)

  《任务呼唤16:现代战役》 (Infinity Ward / Activision)

  《全境封锁2》 (Massive Entertainment / Ubisoft)

  《俄罗斯方块99》 (Arika / Nintendo)

  新人独立开发者提名(由Subway供给)

  DeadToast Entertainment工作室,著作《我的朋友佩德罗》

  House House工作室,著作《捣蛋鹅》

  Mega Crit工作室,著作《屠戮尖塔》

  Mobius Digital工作室,著作《星际开荒》

  Nomada Studio工作室,著作《Gris》

  ZA/UM工作室,著作《极乐迪斯科》

  年度游戏内容创作者

  Courage – Jack Dunlop

  Dr。 Lupo – Benjamin Lupo

  Ewok – Soleil Wheeler

  Grefg – David Martínez

  Shroud – Michael Grzesiek

  最佳电竞游戏

  《反恐精英:全球攻势》(Valve)

  《DOTA2》 (Valve)

  《堡垒之夜》 (Epic Games)

  《英豪联盟》(Riot Games)

  《守望前锋》 (Blizzard)

  最佳电竞选手

  Kyle ‘Bugha’ Giersdorf (Immortals, 堡垒之夜)

  Lee ‘Faker’ Sang-hyeok (SK Telecom, 英豪联盟)

  Luka ‘Perkz’ Perkovic (G2 Esports, 英豪联盟)

  Oleksandr ‘S1mple’ Kostyliev (Natus Vincere, 反恐精英:全球攻势)

  Jay ‘Sinatraa’ Won (SF Shock, 守望前锋)

  最佳电竞战队

  Astralis (反恐精英:全球攻势)

  G2 Esports (英豪联盟)

  OG (DOTA2)

  San Francisco Shock (守望前锋)

  Team Liquid (反恐精英:全球攻势)

  最佳电竞赛事

  2019 Overwatch League Grand Finals

  EVO 2019

  Fortnite World Cup

  IEM Katowice 2019

  League of Legends World Championship 2019

  The International 2019

  最佳电竞教练

  Eric ‘adreN’ Hoag (Team Liquid, 反恐精英:全球攻势)

  Nu-ri ‘Cain’ Jang (Team Liquid, 英豪联盟)

  Fabian ‘GrabbZ’ Lohmann (G2 Esports, 英豪联盟)

  Kim ‘Kkoma’ Jeong-gyun (SK Telecom T1, 英豪联盟)

  Titouan ‘Sockshka’ Merloz (OG, DOTA2)

  Danny ‘Zonic’ Sørensen (Astralis, 反恐精英:全球攻势)

  最佳电竞主持人

  Eefje “Sjokz” Depoortere

  Alex “Machine” Richardson

  Paul “Redeye” Chaloner

  Alex “Goldenboy” Mendez

  Duan “Candice” Yu-Shuang

  TGA 2019游戏颁奖典礼将于12月13日9点30分(北京时间)在美国洛杉矶的微软中心举行。


Power by 建站之星 | 美橙互联 版权所有